Регион 40
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Демонтаж потолочной плитки

Как и у всех строительных материалов, у потолочной плитки есть свой срок годности. Его величина зависит не только от правил эксплуатации, но и от микроклимата помещения. Если плитка выцвела, начала отклеиваться или слой ламинированного покрытия отслоился, то пришло время заняться демонтажем потолочного покрытия.


Ремонтные работы по снятию старой плитки можно проводить при любой температуре. В первую очередь, позаботьтесь и приобретите специальную укрывную пленку. Отличить ее от дорогой клеенки просто – обычно на вид она серовато-зеленого цвета, а называется «технической пленкой».

Ее метраж можно определить и приблизительно. Не забудьте взять пару-тройку метров «про запас». Укройте ей всю мебель и пол в один слой. Этого будет достаточно. Даже если кусок плитки и упадет на укрытый пленкой диван, то вряд ли это вызовет разрыв пленки.

Теперь переходим к инструментам. Для работы нам понадобятся шпатель и стремянка. Не стоит забывать и о технике безопасности – работайте в очках и перчатках. Не помешает и респиратор. Особенно в том случае, если плитка была наклеена на бетонное основание. Шпателем сдирайте старые панели вместе с плиточным клеем.

Если в будущем вы решили побелить или покрасить потолок, то стоит немного очистить поверхность абразивной шкуркой. Используйте самую мелкую фракцию. Это убережет вас от появления задиров и, как следствие, от дальнейшей штукатурки потолка. Однако проверьте старый слой штукатурки на прочность. Если обнаружатся участки, с которых она будет осыпаться, то их стоит удалить и наложить новый слой.

После снятия старой плитки нанесите грунтовку на поверхность потолка. Используйте обычный малярный валик. Труднодоступные места обмазывайте кистью. Если грунтовка плохо впитывается, то после высыхания нанесите еще несколько слоев. Три будет вполне достаточно.

После нанесения грунтовки основание готово для дальнейших работ. Можете снова использовать потолочную плитку, а можете и обшить потолок пластиковыми панелями. Подготовленное основание подойдет для потолка любого типа. Решать только вам.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1809

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты